Итоги Чемпионата Сибири по ушу и кунгфу 2021, г.Бердск

7 февраля 2021
Итоги Чемпионата Сибири по ушу и кунгфу 2021, г.Бердск 🏮 Команда Алтайского края вернулась с Чемпионата Сибирского Федерального округа по ушу, который в этом году прошёл в городе Бердск. Ученики Школы кунгфу и ушу «Заповедное искусство» в составе команды принесли свои результаты. 🏆 Наиболее успешным стало выступление выпускницы и инструктора нашей Школы Останиной Алёны, которая принесла пять медалей в копилку команды! Две серебряные медали Чемпионата Сибири спортсменка завоевала в дисциплине кунгфу: подражательном стиле Коготь Орла и Шаолиньской палке. Три бронзовых медали в южных спортивных видах ушу: нань цюань, нань дао и нань гунь (кулак, меч и палка соответственно). Алёна получила высокие оценки уровня КМС!

🐅 Тырышкин Вадим дважды оказался четвёртым, в нескольких сотых балла от медалей. По итогам высоких оценок, которые позволили спортсмену в категории из восемнадцати человек подойти вплотную к пьедесталу, Вадиму будет присвоено звание Кандидата в мастера спорта! 🤼‍♂

🍀 Другие ребята, каждый достиг своего личного результата: Бестужев Алексей, со времени прошлогоднего чемпионата повысил свою оценку почти на полбалла! Деньгина Маша, Сусова Юсна, Горячев Никита – впервые приняли участие в соревнованиях такого уровня и прошли испытание от первого волнительного выступления, до результативных оценок, выполнив нормативы спортивных разрядов, вдохновляющих на дальнейшее совершенствование своих навыков.

🏅 Всего 26 спортсменов команды Алтайского края завоевали 54 медали!

🙏🏻 Более 350 спортсменов из 8 регионов приняли участие в соревнованиях (Новосибирская область, Алтайский край, Кемеровская область, Томская область, Красноярский край, Республика Тыва, Иркутская область, Республика Хакасия). Более 2000 выступлений спортсменов было представлено за четыре дня соревнований на четырёх коврах. Ученики Школы, принявшие участие в Чемпионате, показали и техническую сторону своего навыка, и внутреннюю составляющую мастерства, сделав соответствующие выводы и уточнив направления дальнейшей работы. Ребята восхищались выступлением чемпионов, вдохновлялись их мастерством и, наблюдая за их работой, учились! 🐲

🕊 Благодарю организаторов Федерацию Ушу Новосибирской области за проведение Чемпионата и за удобное размещение, позволившее спортсменам хорошо отдыхать и набираться сил перед выступлениями.

⚜ Благодарю родителей учеников за поддержку своих спортсменов и доверие Школе! Благодарю всех учеников, кто тренируется с душой и своей увлечённостью вдохновляет окружающих на постижение спортивных навыков и духовной составляющей кунгфу! ☀

Зайковский Роман Павлович ,

директор ШКУ «Заповедное Искусство», старший тренер.