Фотоальбом Чемпионата Сибири по кунгфу и ушу, 2022

13 февраля 2022

🏆 Первая неделя февраля ознаменовалась ярким событием в спортивном мире ушу и кунгфу. Состоялся Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по ушу, и впервые за 12 лет гостей из восьми регионов Сибири принимал Алтайский край! В Барнаул приехали спортсмены из Новосибирской области, Красноярского края, Кемеровской, Томской, Иркутской областей, республик Хакасия и Тыва. Около 500 спортсменов в течении 3-х соревновательных дней выступали в дисциплинах спортивного ушу (таолу), традиционного кунгфу, юнчунцюань (винчун) и саньда.

🐲 10 спортсменов Школы Заповедное Искусство приняли участие в составе сборной команды Алтайского края и внесли весомый вклад в общекомандный результат: одиннадцать медалей, из них 4 золотых, 2 серебряных, 5 бронзовых!

🥇1 место – Тырышкин Вадим (юниоры 15-17 лет) – дуйлянь (постановочный бой в паре);
🥇1 место – Григоров Вадим (юниоры 15-17 лет) – дуйлянь (постановочный бой в паре);
🥇1 место – Тырышкин Вадим – Шаолинь гунь (боевой шест, палка, шаолиньский стиль);
🥇1 место – Зайковский Роман (мужчины 18-35 лет) – Тайцзи цзень (тайцзи с прямым мечом);
🥈2 место – Тырышкин Вадим – Шаолинь цюань (кулачный комплекс кунгфу, шаолиньский стиль);
🥈2 место – Рымаренко Матвей (мальчики 7-8 лет) – Цзень шу (прямой меч); медаль завоёвана в рамках Турнира для юных спортсменов «Надежда Сибири»;
🥉3 место – Григоров Вадим – Ци син (семь звёзд, кулачный комплекс кунгфу Шаолиня);
🥉3 место – Тырышкин Вадим – Нань цюань (южный кулак, спортивный комплекс ушу);
🥉3 место – Тырышкин Вадим – Цзень шу (прямой меч, спортивный комплекс ушу);
🥉3 место – Зайковский Роман – Шаолинь Ян Ши (тайцзицюань комплекс семьи Ян шаолиньской традиции);
🥉3 место – Зайковский Роман – Шаолинь Шань (тайцзи с боевым веером).

🐅 Другие спортсмены-ученики Школы показали высокие оценки, подходя порой вплотную к пьедесталу, но пока не преодолев высокой конкуренции. По итогам соревнований ребятам будут присвоены очередные спортивные разряды. Турнир служил отбором на чемпионат и первенство России.

☯ С традиционными комплексами тайцзицюань и тайцзи с оружием в Чемпионате приняла участие ученица нашей Школы старшей группы цигун и тайцзи Елена Микшута, единственная женщина в команде Алтайского края, выполняющая эти стили. Несмотря на то, что Елена впервые принимала участие в соревнованиях такого уровня, ей удалось успешно выступить и в серьёзной конкуренции занять четвёртое место, отстав от ступени пьедестала всего на несколько сотых балла.

☀ Выражаю надежду, что это смелое выступление станет примером для активных взрослых людей и молодёжи, вдохновением к изучению невероятно красивого и глубокого стиля тайцзицюань и работе над своим физическим и эмоциональным здоровьем - практике цигун.

🏆 Общекомандный результат спортсменов Алтайского края также порадовал. Команда взяла три кубка за третье место среди регионов-участников за чемпионат по ушу-таолу, чемпионат по кунгфу и первенство по кунгфу – традиционное ушу. Всего Алтайский край выставил 75 спортсменов, завоевавших 110 медалей. Из них 30 медалей высшего достоинства!

🕊 Благодарю учеников Школы Заповедное Искусство за добросовестную подготовку и успешное выступление. Родителей учеников за терпение, веру в своих спортсменов и доверие к Школе и Преподавателям. Благодарю спортсменов команды Алтайского края за поддержку, командный дух и правильный настрой! Выражаю благодарность организаторам чемпионата Федерации ушу Алтайского края, руководителю федерации Алексею Сергеевичу Петрову, за проведение мероприятия и внимание, проявленное к спортсменам.

🌅 Желаю спортсменам жизненных сил и спокойствия в дальнейшем изучении мастерства и мудрости кунгфу, уважения к Учению и любви к Школе, стойкости и смелости в движении по выбранному Пути! 🙏🏻

Зайковский Роман Павлович,
Учитель Школы кунгфу и цигун «Заповедное Искусство»



Возврат к списку