Каллиграфия

Каллиграфия, в первую очередь – это изящное искусство. В иероглифах скрыта необыкновенная красота, а сами они являются частицами далекой и одновременно живой истории. Искусство каллиграфии выходит далеко за рамки обычного письма.

Китайская каллиграфия не похожа на любую другую каллиграфию мира. Её красота, покой, сила и великолепие завораживают. Когда художник пишет иероглиф, его сознание блуждает в прошлых столетиях, поддерживая связь с великими каллиграфами. Он будет точно знать, как сделать каждую линию, как будет выглядеть каждый иероглиф еще до того, как кончик кисти коснется бумаги.

Различные элементы, содержащиеся в иероглифе, предоставляют художнику массу возможностей для творчества. Бесчисленное разнообразие направлений и мазков кисти, искусное расположение каждой точки и черточки и приведение всех элементов иероглифа к гармоничной уравновешенности в течении более чем тысячелетней китайской истории привлекали к себе множество ученых и художников.

Школа «Заповедное Искусство» проводит регулярные мастер-классы и обучение китайской каллиграфии.

Практика каллиграфии в нашей Школе дарит возможность изучать работы древних мастеров и их искусство письма. Оно говорит с вами и ведёт через столетия, знакомя с китайской историей и культурой.

Анонсы мастер-классов по китайской каллиграфии регулярно публикуются в лентах соцсетей Школы.

Подпишитесь, чтобы не пропустить!

Курсы будут интересны школьникам и взрослым, начинающим и продолжающим, тем, кто обучался в нашей школе уже много лет, и тем, кто хочет впервые познакомиться с основами китайской иероглифики, овладеть этим изящным искусством.

На курсах, под руководством преподавателя, вы сделаете свои первые шаги на пути изучения загадочного искусства китайского письма. Вы освоите основы каллиграфии, познакомитесь с необходимыми материалами, принципами построения основных элементов, научитесь искусно изображать иероглифы, переходя постепенно от простых, к более сложным.

Занятия проходят в кабинете каллиграфии и китайской живописи нашей Школы.

Иероглифы – это не странный набор черт, которые нужно запомнить, монотонно прописывая строчку за строчкой. Иероглифы скрывают в себе огромные ресурсы внутренней логики и красоты. Этим они притягивают, именно поэтому, их стоит изучить.

Записывайтесь на занятие китайской каллиграфией по тел. +7964 603 7418

Каллиграфия Мастера Ши Янбина