Приглашение на совместный просмотр фильма Повелитель ветра

6 октября 2023
Приглашение на совместный просмотр фильма Повелитель ветра

Жизнь интересна поступками, оставляющими след!

 Занятия в Школе кунгфу и цигун - это не просто тренировка тела и двигательных навыков, но и постижение образа мысли и стиля жизни кунгфу, обретение свободного и открытого взгляда, живого и богатого воображения.


 Сейчас в кинотеатрах идёт показ фильма о нашем великом современнике путешественнике и художнике - история о Фёдоре Конюхове и о том, как он совершил невероятный безостановочный кругосветный полёт на воздушном шаре, установив непревзойдённый мировой рекорд.

 Учитель Школы Роман Зайковский, вдохновлённый одиночными кругосветными экспедициями Фёдора Филипповича на парусных яхтах, а также его грандиозными переходами через океаны на гребных лодках, внёс свой скромный вклад в Дух романтики современного мира. В год 90-летнего юбилея Алтайского государственного природного биосферного заповедника, Роман Зайковский завершил первый в истории обход всего периметра Телецкого озера вместе с заповедными заливами в одиночку на надувной вёсельной лодке безостановочно и без единого схода на берег озера. На такой переход через стихийное горное озеро, одно из самых глубоких в России, не решался ещё никто. Глубины озера более 300 метров, волны, бьющие через борта, участки отвесных острых скал на десятки километров, шторма и грозы, кромешная тьма ночей и слепая тишина туманов – то, что впитывает в себя гребец на двухметровой лодке, отчалив от берега-старта, оказавшись в царстве волн. Роман Павлович затратил на весь маршрут 94 часа, пройдя 188 км исключительно на вёслах, круглые сутки под открытым небом, без внешней помощи и абсолютно большую часть пути без какой-либо связи с внешним миром.

 О задачах уникальной экспедиции Роман Зайковский перед самым стартом говорит так: 

«Своим переходом, на примере этого перехода, хочу показать ребятам, что человек может и должен совершать смелые и значительные действия, превосходящие общепринятые ожидания за счёт силы своего духа, веры в свой путь, спокойствия и рассудительности, и что настоящая жизнь существует и раскрывается в полноте своих чувств за пределами виртуального пространства. Что каждое занятие, каждая ваша работа над собой, ежедневно, шаг за шагом, словно по кирпичику, строит вашу личность, характер, силу и подобно каждому малому гребку вёслами, приближает вас к значительному результату.»

 Зрителям нужны не только сказки! Сегодня Роман Павлович приглашает учеников Школы, а также всех друзей, на совместный просмотр нового фильма о Фёдоре Конюхове «Повелитель Ветра». Сеанс в кинотеатре Формула (ТРЦ Праздничный, Балтийская, 16) в воскресенье, 8 октября в 11:05, цена билетов от 250 р. (Ссылка на покупку билетов)

Мечтай! Живи! Действуй!
 Ждём всех исследователей жизни! Приходите пораньше, пообщаемся:)

На фото: Углепластиковая капсула-гондола кругосветного аэростата Мортон, на котором Фёдор Конюхов облетел вокруг планеты, лодка Тургояк, на которой Фёдор пересёк Тихий океан, а также картины и иконы Фёдора Филипповича и кадры из экспедиции Романа Зайковского.



Скачать файл »

Возврат к списку