28 ноября 2020
Легенда о Царе обезьян!

⛩ Роман «Путешествие на Запад» - это рассказ о реальном путешествии буддийского патриарха, монаха Сюань Цзана на Запад, в Индию, за священными книгами. Опасное и интереснейшее путешествие было совершено около полутора тысяч лет назад и продлилось 14 лет.

🐲 На протяжении веков эта история, благодаря фантазии китайского народа и автора У Ченьэня превратилась в эпическую сагу о Сюань Цзане и его спутниках, насчитывающую сотню глав. В романе использовано всё богатство литературной традиции и сокровища народного творчества, размах свободы воображения автора безграничен и фантазия его неистощима!

🏮Недавно мы дали описание и раскрыли образы эмблемы нашей Школы (http://shaolin-school.ru/about/simvolika/). Но увлечённые ученики сразу же задались новыми вопросами. Значит пришло время прикоснуться к сокровенным страницам китайской культуры и мира боевых искусств...

🌄 Представляем вашему вниманию: